Пациенты психоневрологического интерната из Омска заняли первое место в футбольном турнире Этой победой омичи обеспечили себе участие в международных соревнованиях, которые состоятся в Польше.

Пациенты психоневрологического интерната из Омска заняли первое место в футбольном турнире

Этой победой омичи обеспечили себе участие в международных соревнованиях, которые состоятся в Польше.
4 сентября 2017, 15:34

В Новосибирске завершился отборочный этап международного турнира по футболу Seni Cup — 2017. Лига Seni Cup объединяет футболистов с инвалидностью из-за интеллектуальных нарушений. Её основали, чтобы поддерживать интерес к спорту у людей с инвалидностью. Как сообщает омское министерство труда и соцразвития, первое место в турнире заняли пациенты Омского психоневрологического интерната.

По данным Новосибирской областной федерации футбола, в отборочном туре участвовало 10 сибирских команд — по две из Новосибирской и Омской областей и из Красноярского края, а также по одной из Алтайского края, Томской области, Хакасии и Бурятии. Призом для команды, занявшей первое место, стала путёвка на финал сильнейших в польский город Торунь. Эта награда досталась омичам.

В прошлом сборная Омского психоневрологического интерната уже показала себя на международном уровне. В финале Seni Cup — 2008 омичи заняли второе место, в 2009 году — третье место. На этот раз омские футболисты ставят перед собой амбициозную задачу — привезти с состязаний кубок победителей.