om1.ru
Приз Алексея Черепанова достался Ничушкину Лучшим новичком КХЛ признан 18-летний форвард, который с «Трактором» дошел до финала Кубка Гагарина.

Приз Алексея Черепанова достался Ничушкину

Лучшим новичком КХЛ признан 18-летний форвард, который с «Трактором» дошел до финала Кубка Гагарина.
Приз Алексея Черепанова [достался Ничушкину]
23 мая 2013, 08:47

Вчера, 23 мая, в Москве состоялось торжественное закрытие сезона 2012-2013 Континентальной хоккейной лиги. 

Во время этого события молодого нападающего Валерия Ничушкина признали лучшим новичком лиги и вручили приз Алексея Черепанова. Напомним, что 18-летний форвард со своей командой «Трактор» дошел до финала Кубка Гагарина, где в шести матчах челябинцы уступили главный трофей московскому «Динамо». 

Отметим, что сейчас Валерий Ничушкин в ближайшее время отправится на драфт НХЛ. Молодой хоккеист планируется закрепиться в одной из заокеанских команд. Если же у Ничушкина не получится это сделать, он вернется в Россию и будет выступать за столичное «Динамо». 

Приз Алексея Черепанова - это награда, ежегодно вручаемая игроку, наиболее ярко проявившему себя среди тех, кто проводит первый полный сезон в составе клуба Континентальной хоккейной лиги. Назван в честь хоккеиста «Авангарда» Алексея Черепанова, скончавшегося по время матча в 2008 году в возрасте 19 лет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter