Велогонщики из Омска завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали на чемпионате России по велоспорту В соревнованиях принимали участие более 70 спортсменов.

Велогонщики из Омска завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали на чемпионате России по велоспорту

В соревнованиях принимали участие более 70 спортсменов.
12 сентября 2017, 13:40

В Омске завершился чемпионат России по велоспорту на треке в неолимпийских дисциплинах. В наш город приехали спортсмены из Самарской, Тюменской, Свердловской, Московской, Новосибирской, Челябинской областей, Москвы, Республики Крым и Удмуртской Республики, а также гости из Казахстана и Узбекистана.

Омскую область на соревнованиях представляли 20 спортсменов, в том числе серебряный призер чемпионата России-2017 в олимпийских дисциплинах Евгений Калмыков. Велогонщику удалось взять медали в гите на 500 метров — золото, и серебро в гонке на выбывание.

Также медаль завоевала омичка Елизавета Гончарова, которая в паре с москвичкой заняла первое место в парной женской гонке преследования. В этой же дисциплине наши спортсмены Павел Ничипуренко и Никита Киржайкин заняли второе место.