om1.ru
Презентацию кубка FIFA в Омске посетит бывший футболист сборной Испании Альберт Риера У спортсмена супруга омичка, поэтому в нашем городе он бывает довольно часто.

Презентацию кубка FIFA в Омске посетит бывший футболист сборной Испании Альберт Риера

У спортсмена супруга омичка, поэтому в нашем городе он бывает довольно часто.
15 сентября 2017, 09:40

Сегодня, 15 сентября в 12:00 в манеже стадиона «Красная Звезда» пройдет встреча Альберта Риеры, официальных лиц и представителей СМИ с Кубком мира по футболу. Известный спортсмен пообщается с журналистами и ответит на все их вопросы. Отметим, что испанец мог прикоснуться к трофею еще в 2010 году на чемпионате мира в ЮАР, но тогда он не смог попасть в финальную заявку.

Альберт Риера, экс-футболист сборной Италии:

— Конечно, я рад, что Кубок мира FIFA приедет в Омск, и у меня будет возможность соприкоснуться с этим великим трофеем. Я играл за сборную Испании в отборочных встречах, но не был с командой, когда она поехала на чемпионат мира-2010. Именно испанцы выиграли тот турнир и завоевали Кубок.

Альберт Риера профессиональный футболист родом из Италии. В свои 35 лет он успел поиграть на позиции левого полузащитника в ведущих лигах чемпионатов Испании, Франции, Англии, Турции, Италии и Словении. Забив 4 мяча, он стал бронзовым призером Кубка конфедерации в 2009 году. Принято считать, что основной клуб в карьере футболиста — «Ливерпуль». За английскую команду Альберт Риера играл с 2008 по 2010 год.

Омск стал вторым городом, куда привезли Кубок. До этого спортивный трофей был в Красноярске.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter