Омич одержал победу в первенстве Европы по боксу Наш спортсмен одолел бойцов из Молдавии, Ирландии, Армении, Украины и Литвы.

Омич одержал победу в первенстве Европы по боксу

Наш спортсмен одолел бойцов из Молдавии, Ирландии, Армении, Украины и Литвы.
26 сентября 2017, 15:14

Соревнования проходили в Болгарии, город Албена. На ринге соревновались боксеры 15–16 лет. За Россию выступал омский спортсмен Илья Богатырёв. Парень дрался в весовой категории «70 кг». Боксер одержал 5 победных боев и выиграл золото.

Алексей Тищенко, двукратный олимпийский чемпион:

— Выступление Ильи в Болгарии получилось достаточно зрелым. Он показал умный бокс, работал грамотно, без суеты, хорошо «проваливал» соперников. У парня хорошие задатки и ему есть куда расти.

Кроме того, Тищенко рассказал о том, что в первенстве России Илья занял второе место, но на завершительных сборах в Чехии спортсмену удалось побороть своего соперника. Это послужило причиной того, что Илью Богатырёва взяли в Албену, где парень выиграл золото.

Отметим, что в Болгарии выступал еще один омский боксер — Анатолий Федоткин. Парень дошел до ¼ финала.

В Омск спортсмены прилетят уже завтра, 27 сентября.