om1.ru
«Авангард» проявляет интерес к Анисину На скандального хоккеиста также претендует «Нефтехимик».

«Авангард» проявляет интерес к Анисину

На скандального хоккеиста также претендует «Нефтехимик».
«Авангард» проявляет [интерес к Анисину]
28 мая 2013, 17:00

Нападающий «Северстали» Михаил Анисин в скором времени может переехать в Нижнекамск. На игрока претендует ХК «Нефтехимик». При этом, по словам его агента, За Анисина может побороться и омский «Авангард». 

Напомним, что ранее игрок выступал за московское «Динамо», но в сезоне 2011-2012 форварда перевели в фарм-клуб «Динамо», чем Анисин остался крайне недоволен. Нападающий обвинил руководство клуба в том, что ему не дают развиваться. Тренера «Динамо» Олега Знарка и генерального директора Алексея Сафронова Анисин назвал «потрибунными наполеонами» и «царями». По его утверждениям, руководство клуба  было намерено «сгноить» его из-за личных счетов.

Итогом скандала стал уход Анисина из клуба. Игрока «приютила» Северсталь. Еще в тот момент в Омске ходили разговоры о возможности перехода нападающего в омский клуб. Дело в том, что действующий тренер ХК «Авангард» Петри Матикайнен высказался, что хотел бы видеть Анисина в своей команде. 

На тот момент главный менеджер клуба Владимир Капуловский отверг эти предположения, заявив, что Анисин никогда не входил в сферу интересов команды. На сегодняшний день Капуловский уволен. 

Напомним также, что после финала розыгрыша Кубка Гагарина в сезоне 2011-2012 года Анисин назвал Омск «конченой деревней» и пожелал омским хоккеистам «еще раз быть битыми». Резкие высказывания вызвали шквал эмоций у фанатов «Авангарда».

К счастью, по словам агента Анисина, скорее всего хоккеист подпишет контракт с «Нефтехимиком».
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter