Омские пловцы завоевали 23 медали на чемпионате СФО Омичам предстоит чемпионат страны в Казани.

Омские пловцы завоевали 23 медали на чемпионате СФО

Омичам предстоит чемпионат страны в Казани.
29 октября 2017, 20:21

Омичи привезли из Новосибирска с чемпионата СФО по плаванию 9 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей. Более 20 спортсменов выступали за команду омского региона.

Больше всего «золота» завоевал мастер спорта Мартин Малютин, став сильнейшим на дистанциях 1500, 800, 400 и 200 метров вольным стилем. Кроме того, он вместе с Константином Лазаренко, Иваном Павловым и Ильей Козаком выиграл эстафету 4х200 метров вольным стилем. На его счету серебряная медаль за дистанцию 200 метров комплексным плаванием и бронзовая - на 100 метров вольным стилем.

Также четверка омичей выиграла в эстафетах 4х100 метров вольным стилем и 4х100 метров комплексным плаванием.

Две победы в омскую копилку добавил Иван Павлов на 400 и 200 метрах комплексным плаванием. Он же стал вторым на 200 метрах на спине и на 200 метрах брассом, и занял третье место на стометровке комплексным плаванием.

Рустам Гадиров принес две золотые медали, оказавшись лучшим в брассе на 200 и 100 метрах.
На дистанциях 1500, 800 и 400 метров вольным стилем вторым на пьедестал поднялся Константин Лазаренко. Наталия Романовская, 15-летняя пловчиха, завоевала бронзовую медаль на 400-метровке комплексным плаванием. Илья Козак получил «бронзу» на этой же дистанции у мужчин, а также на 200 метрах вольным стилем. Никита Люлючев приплыл третьим на стометровке брассом.

Теперь омским медалистам предстоит подготовка к чемпионату страны, который пройдет в Казани с 18 по 22 ноября.