om1.ru
В День защиты детей 10-летние воспитанники омского «Иртыша» выйдут на поле Турнир по минифутболу должен повысить у ребят интерес к спорту и отвлечь их от «улицы», пишет мэрия.

В День защиты детей 10-летние воспитанники омского «Иртыша» выйдут на поле

Турнир по минифутболу должен повысить у ребят интерес к спорту и отвлечь их от «улицы», пишет мэрия.
В День защиты детей 10-летние воспитанники омского «Иртыша» [выйдут на поле]
30 мая 2013, 11:06

1 июня в 10:00 на стадионе «Шинник» пройдет уже ставшее традиционным соревнование по минифутболу среди маленьких спортсменов 2003-2004 годов. 10-летние воспитанники спортивных школ ФК «Иртыш» и «Динамо» поборются между собой за право обладания Кубком газеты «Работа для Вас» и почетные призы, которые предоставляет Омский областной фонд поддержки детского и массового спорта.

Турнир среди юных футболистов проводится в городе уже семь лет, пишет пресс-служба омской мэрии. Инициатором такой идеи стало руководство омского футбольного клуба «Иртыш», а позднее к проекту подключился и фонд поддержки дестко-юношеского спорта.

По планам организаторов соревнований, участие в матчах в День защиты детей примут 12 команд юных футболистов. Призы и подарки ожидают не только главных победителей турнира, но и многих других. В частности, по итогам спортивного события определят лучшего пенальтиста.

Как считают в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта, праздничное соревнование по футболу среди 10-летних игроков должно не только благотворно повлиять на воспитание подрастающего поколения, но и привить еще больший интерес детей к спорту.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter