om1.ru
«Авангард» подписал 28-летнего Райана Потульны Новым игроком ястребов будет нападающий из АХЛ.

«Авангард» подписал 28-летнего Райана Потульны

Новым игроком ястребов будет нападающий из АХЛ.
«Авангард» подписал 28-летнего [Райана Потульны]
31 мая 2013, 08:36

Омский хоккейный клуб «Авангард» подписал двухлетний контракт с 28-летним американским центральным нападающим Райаном Потульны. Информация об этом появилась вчера, 30 мая, на официальном сайте клуба. 

Юрий Карманов, генеральный менеджер ХК «Авангард»:

- Руководством клуба была поставлена задача усиления линии нападения команды с обязательным привлечением сильного центрального нападающего. К сожалению, найти классного центрфорварда с российским паспортом на приемлемых условиях сегодня крайне сложно. Поэтому мы провели большую работу в Северной Америке, где обратили внимание на Райана Потульны, который всю свою карьеру в НХЛ и в АХЛ демонстрирует приличную результативность.

Отметим, что ранее Потульны выступал за клубы АХЛ «Спрингфилд Фэлконс», «Рокфорд Айсхогс», «Бирмингэмптон Сенаторз» и «Херши Беарз», играл в НХЛ за «Филадельфию Флайерз», «Эдмонтон Ойлерз», «Чикаго Блэкхоукс» и «Оттаву Сенаторз». Минувший сезон хоккеист провел в клубе АХЛ «Херши Беарз», где сыграл 66 матчей, набрав 41(19+22) очка. 

Интересно, что по словам Карманова, переговоры с американцем проходили непросто. Как выяснилось, хоккеисты из США крайне неохотно едут играть в НХЛ. 

- Нам помогли рекомендации такого авторитетного игрока, как Яромир Ягр, который очень хорошо отзывается о нашем клубе после возвращения в Северную Америку, - рассказал Карманов. 

Судя по данным генменеджера, Потульны силовой форвард, который активно ведет себя на пятачке.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter