На чемпионате России омские пловцы завоевали две бронзовые медали За Омскую область выступали 11 человек.

На чемпионате России омские пловцы завоевали две бронзовые медали

За Омскую область выступали 11 человек.
23 ноября 2017, 17:38

В Казани завершился чемпионат страны, который проходил с 18 по 22 ноября. Два омича, Рустам Гадиров и Мартин Малютин, завоевали бронзовые медали.

В заплыве на 200-метровки брассом третье место занял Рустам Гадиров. Он уступил пловцу из Ростовской области 1,7 сек. В финал также удалось пробиться Вячеславу Синькевичу, однако спортсмен не завоевал призового места.

Единственным представителем нашего региона в заплыве на 400 метров вольным стилем стал Мартин Малютин. Мастер спорта преодолел эту дистанцию за 3 минуты 41,14 сек. и занял третье место в соревнованиях.

За Омскую область выступали 11 спортсменов: 9 парней и 2 девушки.