om1.ru
Омский боец Шлеменко поддержал биатлонистку Романову, которую пожизненно отстранили от участия в Олимпийских играх Спортсмен считает, что Олимпийские игры превращаются в войну.

Омский боец Шлеменко поддержал биатлонистку Романову, которую пожизненно отстранили от участия в Олимпийских играх

Спортсмен считает, что Олимпийские игры превращаются в войну.
1 декабря 2017, 12:56

После заседания дисциплинарной комиссии МОК, которое прошло 13 ноября в Лозанне пятерых российских спортсменов пожизненно отстранили от участия в Олимпийских играх. Среди них оказалась биатлонистка Яна Романова. Главная претензия к девушке – повреждение на таре.

За спортсменку вступился омский боец Александр Шлеменко. В свое время допинг-скандал коснулся и его, однако он сумел доказать свою правоту в суде.

Александр Шлеменко, омский боец смешанных единоборств:

- Насколько я знаю, они опираются на доказательства каких-то царапин на пробирках, но не спортсмены же сами их царапают. Вспомните, ведь Олимпийские игры появились для того, чтобы не было войн. Самая главная цель Олимпийских игр, чтобы в мирных состязаниях люди отвлекались от войн. А сейчас что мы видим? Что Олимпийские игры сами превращаются в такую маленькую войну, очень они стали политизированными, и это очень плохо и не красит спорт. Я поддерживаю людей, которые говорят, что без России — это будет не Олимпиада. (Цитата по «12 каналу»).

Кроме того, Шлеменко принял участие в акции-флешмобе #NoRussiaNoGames, которую уже поддержали многие пользователи соцсети, в том числе глава Удмуртии Александр Бречалов и ведущий телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев. Её запустил питерский школьник Роман Старков. На своей странице в «ВКонтакте» он разместил видеообращение мамы лыжника Максима Вылегжанина, также пожизненно отстраненного от участия в Олимпийских играх.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter