Омский конькобежец будет участвовать в чемпионате страны в 2018 году Соревнования будут проходить в Москве.

Омский конькобежец будет участвовать в чемпионате страны в 2018 году

Соревнования будут проходить в Москве.
1 декабря 2017, 15:15

Вчера, 30 ноября завершился третий этап Кубка России по конькобежному спорту. Омич Вадим Сонин смог показать хороший результат. Спортсмен стал дважды бронзовым призером: на дистанции 500 метров, и по сумме трех дистанций.

По результатам двух забегов на 500 метров Сонин был третьим. За два дня соревнований конькобежцу не удалось опередить своих соперников. Омичу завоевал бронзовую медаль уступив Михаилу Козлову из Пермского края и Виктору Муштакову из Алтайского края.

Дистанцию на 1000 метров Видим Сонин тоже преодолевал дважды. Оба раза спортсмен приходил к финишу четвертым. По сумме трех дистанций (500 метров + 1000 метров + 500 метров) конькобежец занял третье место, а по сумме спринтерского многоборья — четвертым. Такие результаты позволили омичу стать участником чемпионата страны, который пройдет в марте 2017 года в Москве.