Омские дзюдоисты завоевали 8 медалей на всероссийском турнире В соревнованиях приняли участие 66 спортсменов из разных городов России.

Омские дзюдоисты завоевали 8 медалей на всероссийском турнире

В соревнованиях приняли участие 66 спортсменов из разных городов России.
4 декабря 2017, 10:05

В Омске прошел XXII всероссийский турнир по дзюдо. Соревнования прошли в честь памяти заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелёва и мастера спорта СССР, полковника милиции Николая Анохина. В этом году за медали боролись 66 спортсменов из Кемеровской, Омской, Новосибирской, Челябинской, Томской, Тюменской, Иркутской, Свердловской областей, Красноярского и Алтайского краев, ЯНАО, Республик Алтай, Тыва, Хакасия и Бурятия. Среди них 14 мастеров спорта и 51 кандидат в мастера спорта. Омичам удалось завоевать 8 медалей, 3 из которых золотые. Напомним, что в прошлом году наши спортсмены смогли получить только 3 медали: золотую и две бронзовые.

В личном первенстве победили Дмитрий Бусс (до 60 кг) и Валерий Смолинский (свыше 100 кг). Также наши спортсмены победили в командном зачете. Бронзовые медали завоевали омичи Михаил Гвоздев (до 66 кг), Станислав Рассолов (до 90 кг), Денис Эммерт (до 90 кг) и Ростислав Садов (до 100 кг).

Подобные соревнования проходят в Омске более 20 лет. За это время на татами выступали многие победители и чемпионы Сибири, России и других крупных всероссийских и международных турниров. Благодаря высокому рейтингу эти соревнования дают возможность молодым спортсменам проверить себя на прочность и выполнить нормативы мастера спорта.