Нападающий «Авангарда» Ансель Галимов: «Не могу объяснить, почему не забиваем» Форвард «Авангарда» Ансель Галимов, автор одного из голов в проигранном матче с «Нефтехимиком» (2:3 в овертайме) оценил игру, попытавшись объяснить причины последних неудач команды.

Нападающий «Авангарда» Ансель Галимов: «Не могу объяснить, почему не забиваем»

30 декабря 2017, 11:16
интервью

— Не забили свои моменты, в начале первого периода они у нас были. И при «пять на три», и при «пять на четыре». Пропустили два гола и тяжело было отыгрываться. А так нашли силы, отыгрались и спасибо болельщикам, которые не ушли с трибун, поддерживали в такой сложный момент.

— Когда отыгрались, показалось и что должны переломить встречу, почему этого не произошло?

— Даже не могу сказать. Потому что не забили ещё. Если бы забили, всё бы было по-другому.

— Четыре очка в четырёх домашних матчах — не самый удачный итог. В чём причина?

— Если бы я знал ответ на этот вопрос, я бы обязательно сказал. Не выигрываем матчи — и вот плохой результат.

— Если сравнить предыдущего соперника — «Салават Юлаев» — и «Нефтехимик», кто всё-таки выглядел помощнее?

— Если для меня лично, то с «Салаватом» была моя первая игра после травмы, только вкатился, я просто головой крутил, смотря, как они бегают. Сегодня уже более освоился, полегче стало.

— Показалось, что шайбы сегодня зашли немного шальные. От подставленных клюшек… Или всё же они были наработанные?

— У меня это был просто наброс на ворота и я подставил клюшку. Потом был наброс Чеда и Кугрышев подставил клюшку.

— Почти каждый раз не может команда забить при «пять на три». Почему?

— Надо просто забивать «пять на три». Не выиграть матчи, если не забивать такие моменты. Да и проходить первый, второй, третий раунды можно, если только команд а забивает в большинстве. Сейчас мы нарабатываем этот компонент. Такой тяжёлый период идёт в команде.

— На тренировках отрабатываете «пять на три» в разных вариантах?

— Разные варианты отрабатываются, но вот мы не забиваем. Понимаем, над чем надо работать, понимаем, почему не забиваем, и делаем всё возможное, что забивать голы.

— В команде из-за последних неудач нет упаднических настроений?

— Нет. Мы знаем, понимаем, какая сейчас ситуация, и только все вместе можем вылезти из неё.