В омской колонии прошел Рождественский полумарафон На старт вышли 30 осужденных. Трасса пролегала по жилой зоне колонии.

В омской колонии прошел Рождественский полумарафон

На старт вышли 30 осужденных. Трасса пролегала по жилой зоне колонии.
9 января 2018, 07:22

Рождественский полумарафон прошел не только на улицах города. Так, в омской ФКУ ИК-8 состоялся свой зимний забег. Под контролем медработников на старт вышли 30 осужденных, у которых не было противопоказаний для бега. На участие в забеге заявок поступило больше, но число участников пришлось ограничить не только по состоянию здоровья, но и по погодным условиям.

Дистанция полумарафона пролегала в жилой зоне колонии. В результате забега сильнейшими стали три человека. Первое место занял осужденный из 18-го отряда Алексей Л., серебро получил Виталий С. из 17-го отряда и третьим пришел Сергей К. из 7-го отряда.

Как рассказали в УФСИН России по Омской области, замначальника учреждения Денис Донцов наградил победителей грамотами и сладкими призами.

Денис Донцов:

— Соревнования прошли на высоком уровне, несмотря на холодную погоду, спасибо участникам забега за то, что стремятся к здоровому образу жизни.

Благодарность получили все любители зимнего бега.

Напомним, что 7 января в Омске прошел 27-й Рождественский полумарафон. На главной дистанции лучшими стали омские бегуны Александр Бутрамеев и Марина Ковалева.