Омичка Виталина Бацарашкина выиграла золото в пулевой стрельбе В Австрии на международных соревнованиях по пулевой стрельбе MeytonCup известная спортсменка стала лучшей в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция – 10 метров»

Омичка Виталина Бацарашкина выиграла золото в пулевой стрельбе

24 января 2018, 16:20

Соревнование проходило с 19 по 23 января в австрийском Инсбруке. 21-летняя Виталина Бацарашкина, заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро стала лучшей в квалификации. Она набрала 580 очков из 600 возможных.

Региональное министерство спорта сообщило, что в финале Виталина набрала 241,4 очка, опередив спортсменку из Вологды Екатерину Коршунову. Третье место досталось еще одной россиянке — Маргарите Ломовой.

В Инсбруке для омички это была не единственная медаль. В паре с Денисом Кулаковым из Челябинска Виталина стала второй в стрельбе из пневматического пистолета в упражнении «ПП-4» среди смешанных команд.

Уже сегодня спортсменка выступит на международных соревнованиях по стрельбе в Мюнхене. Год назад Виталина привозила оттуда «бронзу», завоеванную в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция — 10 метров».