om1.ru
«Омичка» сформировала состав команды на новый сезон Подготовку к играм будущих чемпионатов «омские кошки» начнут уже 15 июля.

«Омичка» сформировала состав команды на новый сезон

Подготовку к играм будущих чемпионатов «омские кошки» начнут уже 15 июля.
«Омичка» сформировала состав [команды на новый сезон]
11 июня 2013, 08:53

В числе тринадцати волейболисток, которые будут защищать честь Омской области в Лиге чемпионов, легионеры Наталья Маммадова и кубинка Нэнси Каррильо, связующие Марина Бабешина и Анастасия Корниенко, а также Юлия Кутюкова, воспитанница молодежной сборной «Омички» Юлия Панова, Елена Юрьева, Екатерина Орлова, Ольга Фатеева, Виктория Кузякина, Ольга Терехина, Татьяна Белькова и Анастасия Шляховая.

Тренером «омских кошек» по-прежнему будет Зоран Терзич.

Напомним, что после окончания игрового сезона 2012-2013 года из омского волейбольного клуба ушли лучшая пасующая Кубка ЕКВ-2010, сербка Бояна Живкович, Нелли Алишева, Елена Бояркина, Юлия Подскальная и Ольга Сажина. Не так давно в федеральных СМИ распространился слух о том, что в команду пригласили известную спортсменку из Нидерландов Манон Флиер, однако руководство клуба поспешило опровергнуть такую информацию, заявив, что не нуждается в услугах еще одной зарубежной волейболистки.

Готовиться к новому игровому сезону, который в этот раз будет для «омских кошек» самым насыщенным за всю историю существования клуба, спортсменки начнут уже 15 июля. Девушки отправятся на спортивные сборы в Словению. В сентябре же начнутся первые матчи в рамках Кубка Сибири и Дальнего Востока, который пройдет с 7 по 9 сентября в Улан-Удэ. Волейболисткам предстоит встретиться с командами Красноярска, Владивостока, Нового Уренгоя, Тюмени, Южно-Сахалинска и Иркутска.

Всего же омской волейбольной команде предстоит выступить на четырех больших соревнованиях, в числе которых Чемпионат России-2014 (с 23 сентября), Кубок России в октябре и, наконец, Лига чемпионов (с 22 октября), в которую «Омичка» пробилась благодаря своей «бронзе» по итогам матчей Суперлиги. Соперников по Лиге спортсменки узнают уже совсем скоро. 28 июня в Вене пройдет жеребьевка, по итогам которой будет составлено расписание игр.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter