Историческая победа: сборная России по хоккею выиграла золото Олимпиады Российская команда обыграла немцев в финальном матче и завоевали золотую медаль Олимпийских игр-2018 со счетом 4:3.

Историческая победа: сборная России по хоккею выиграла золото Олимпиады

Российская команда обыграла немцев в финальном матче и завоевали золотую медаль Олимпийских игр-2018 со счетом 4:3.
25 февраля 2018, 13:10

Российские хоккеисты выиграли олимпийский турнир в Пхенчхане, одолев сборную Германии.

Встреча проходила на стадионе «Каннын-центр».

На последней минуте первого периода счет открыл защитник российской команды Вячеслав Войнов. Во втором периоде немец Феликс Шютц сравнял счет, забив ответную шайбу.

Третий период начался относительно спокойно. Лишь на 54-й минуте шайбу в ворота немецкой сборной забросил Никита Гусев. Но буквально через 10 секунд немцам удалось отыграться, гол забил Доминик Кагун. На 57 минуте в наши ворота прилетела еще одна шайба, забитая Йонасом Мюллером. Однако за минуту до финала Гусев вновь смог сравнять счет - 3:3.

И вот овертайм. 70-я минута. Победный гол в ворота немецкой сборной забивает Кирилл Капризов.

В итоге победа российской сборной по хоккею стала первой в истории Олимпийских игр. Сборная Германии не менее сенсационно прошла в финал Олимпиады, обыграв сборную Канады. Ранее немцы получали олимпийские награды более 40 лет назад – на Олимпиаде 1976 года в Инсбруке они завоевали бронзу.