Юный биатлонист из Омска занял первое место на первенстве мира Спортсмен показал лучший результат в истории первенства.

Юный биатлонист из Омска занял первое место на первенстве мира

Спортсмен показал лучший результат в истории первенства.
2 марта 2018, 12:45

Накануне в Эстонии прошли соревнования юниоров по биатлону. Среди участников был омич Игорь Малиновский — воспитанник областного Центра спортивной подготовки. Парень показал лучший результат и, показав время 41.48,5, стал победителем, при этом опередив норвежца, который занял второе место, на 19,4 секунды.

Игорь Малиновский, биатлонист:

— Я пока еще не до конца осознаю эту победу. День был довольно тяжелый. Да и сама гонка складывалась непросто. Но, конечно, я очень доволен — это первая моя победа в индивидуальной гонке на юниорских и юношеских чемпионатах мира.

На сегодняшний день Малиновский является пятикратным чемпионом мира среди юниоров и четырехкратным чемпионом Европы.