Омичка Наталья Казанцева в очередной раз стала чемпионкой по самбо Спортсменка из Омска становится лучшей самбисткой России уже 8-й раз.

Омичка Наталья Казанцева в очередной раз стала чемпионкой по самбо

Спортсменка из Омска становится лучшей самбисткой России уже 8-й раз.
7 марта 2018, 14:57

Чемпионат России по самбо проходил с 1 по 5 марта в Хабаровске. Более тысячи спортсменов из разных городов боролись за медали. Омскую область на соревнованиях представили воспитанники Центра спортивной подготовки Наталья Казанцева и Павел Пантелеев.

Во второй день турнира наша спортсменка завоевала золото в весовой категории до 80 кг. Ей уступила Анна Жижина из Брянской области, занявшая 2-е место, а бронзу разделили представительница Тверской области Дайна Амбарцумова и москвичка Жанара Кусанова.

Для омички Натальи Казанцевой это золото стало уже восьмым в рамках чемпионата страны. Первую победу спортсменка одержала еще в 2010 году, в том же сезоне она стала и чемпионкой мира по самбо в Ташкенте.

Отметим, что Наталья успешно выступает и как дзюдоистка. На счету спортсменки 7 золотых медалей с чемпионатов России, а также призовые места на командном чемпионате Европы и чемпионате мира среди военнослужащих.