om1.ru
В Тюмени выбросилась из окна 15 этажа омичка, член сборной России по дзюдо Четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо Елена Иващенко погибла в возрасте 28 лет. При ней нашли паспорт и предсмертную записку.

В Тюмени выбросилась из окна 15 этажа омичка, член сборной России по дзюдо

Четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо Елена Иващенко погибла в возрасте 28 лет. При ней нашли паспорт и предсмертную записку.
В Тюмени выбросилась из окна 15 этажа омичка, [член сборной России по дзюдо]
17 июня 2013, 09:37

На минувшей неделе, 15 июня в Тюмени трагически погибла российская дзюдоистка Елена Иващенко, четырехкратная чемпионка Европы, сообщается на официальном сайте Федерации дзюдо России.

Омичка Елена Иващенко выбросилась (или выпала) из окна 15 этажа квартиры в Тюмени.сейчас обстоятельствами ее смерти занимается местный Следственный комитет. В ходе осмотра места происшествия у погибшей был обнаружен паспорт, в котором находилась предсмертная записка. По неофициальной информации, записка написана рукой спортсменки. Иващенко просила никого не винить в своей смерти.

Однако ее тренер Татьяна Ивашина в интервью БК55 заявила, что спортсменку просто довели до такого состояния. Мало того, что после неудачи на Олимпиаде в Лондоне в прошлом году Иващенко находилась в глубочайшей депрессии, у дзюдоистки, по словам Ивашиной, не ладилась личная жизнь.

Татьяна Ивашина (из интервью БК55):

-Этот постоянный, неизбежный в большом спорте, прессинг: «Ты последняя надежда, на тебя Владимир Владимирович (Путин) будет смотреть…» Она перегорела, не смогла… Она была очень мужественным человеком. Но ее загнали в угол. От нее всем нужны были только медали, медали… Практически никто не интересовался, что у нее в душе. Молодые люди больше хотели что-то получить от нее, чем что-то отдать.

Федерация дзюдо России :

«Каждый, кто хоть раз общался с Леной, заряжался ее энергией и начинал симпатизировать этой позитивной девушке. Как навсегда останутся в истории ее победы, так же навсегда будет сама Лена жить в памяти всех, кто был с ней знаком. Приносим самые искренние соболезнования родным и близким погибшей».

Иващенко завоевала золото на четырех чемпионатах Европы (в 2007, 2009, 2011, 2012 годах) в весовой категории свыше 78 кг. Россиянка также трижды становилась призером чемпионата мира: на турнире 2008 года Иващенко выиграла серебро, на турнирах в 2007 и 2011 годах – бронзу.

Гражданская панихида проходит в эти часы в Тюмени. В Омской области прощание со спортсменкой, которой было всего 28 лет, состоится завтра,18 июня. Елену Иващенко похоронят на сельском кладбище у Большекулачья. Попрощаться со звездой сборной России из Тюмени в Омск приедет 15 машин с ее коллегами и друзьями.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter