«Не омич» Антон Ряхов вместе с Медведевым завоевал серебро на Чемпионате Европы Спортсмен Антон Ряхов, ранее выступавший за Омск, принес сборной России еще одну награду на Чемпионате Европы по гребле на байдарках.

«Не омич» Антон Ряхов вместе с Медведевым завоевал серебро на Чемпионате Европы

Спортсмен Антон Ряхов, ранее выступавший за Омск, принес сборной России еще одну награду на Чемпионате Европы по гребле на байдарках.
[«Не омич» Антон Ряхов] вместе с Медведевым завоевал серебро на Чемпионате Европы
18 июня 2013, 16:08

В минувшие выходные Антон Ряхов в составе сборной России выступал на Чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ. Состязание проходило с 14 по 16 июня в Монтемор-о-Вельо (Португалия). Всего было разыграно 26 комплектов наград.

Отметим, что Антона Ряхова с легкой руки пресс-службы минспорта Омской области, уже записали в омичи. Спортсмен даже написал на своей странице  в соцсети "ВКонтакте": "Я не омич! Я живу и выступаю за Санкт-Петербург!".  На самом деле, как пояснили в Минспортмедиа Омской области, в 2008 и  в 2012 годах выступал на Олимпиадах в составе сборной от нашего региона, поэтому его и записали в омичи.

Сборная России победила в общекомандном зачете с пятью золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалью. Омич принес команде серебряную медаль. Завоевать награду удалось вместе с напарником Ильей Медведевым из Санкт-Петербурга омский спортсмен Антон Ряхов в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 1000 м.

В общекомандном зачете сборная нашей страны стала четвертой. Первое место заняла команда из Германии.