Омская акробатка в третий раз стала чемпионкой мира Марина Чернова помогла сборной России в десятый раз подряд выиграть командное первенство.

Омская акробатка в третий раз стала чемпионкой мира

Марина Чернова помогла сборной России в десятый раз подряд выиграть командное первенство.
19 апреля 2018, 21:21

В бельгийском Антверпене завершился 26-й чемпионат мира по спортивной акробатике, в котором участвовали около 600 спортсменов из 50-ти стран мира. Сборная России показала блестящие результаты, завоевав четыре золотые медали из пяти. К тому же россияне записали на свой счет командную победу и одну «бронзу» в отдельном виде, сообщили в региональном Минспорта.

В составе сборной выступала омичка Марина Чернова, на счету которой две золотые медали в миксте, три победы на Европейских играх в Баку и первое место на Всемирных играх-2017. На соревнованиях спортсменка, правда, представляла Московскую область.

В Антрверпене она победила в миксте, опередив почти на 3,5 балла ближайших соперников из Белоруссии, и стала трехкратной чемпионкой мира.

В финале россияне также набрали лучшую сумму баллов за элементы.

По итогам чемпионата международная федерация гимнастики вручает командный приз стране, набравшей наибольшее количество баллов во всех отдельных видах акробатики. В этот раз «золото» в командном первенстве достались сборной России, которая завоевала этот трофей уже десятый раз подряд.