На ЧМ по хоккею сборная России разгромила Францию Первая для российской сборной игра закончилась со счетом 7:0.

На ЧМ по хоккею сборная России разгромила Францию

Первая для российской сборной игра закончилась со счетом 7:0.
5 мая 2018, 10:52

На чемпионате мира по хоккею, который стартовал в Дании, сборная России провела первый матч. Встреча со сборной Франции закончилась впечатляющей победой: российские хоккеисты забросили 7 безответных шайб.

Кирилл Капризов, который стал автором золотого гола на Олимпиаде в Пхенчхане, оформил дубль (8-я и 38-я минуты), также по одной шайбе забросили Павел Бучневич (9-я минута), Евгений Дадонов (11-я), Александр Барабанов (43-я), Максим Шалунов (45-я) и Артем Анисимов (58-я).

Отметим, на лед в форме сборной России выходил и игрок омского «Авангарда» Илья Михеев. Он провел несколько смен, но отличиться нападающему так и не удалось.

Следующий матч сборная России проведет 6 мая с Австрией.

Источник: 66.ru