Сборная России после поражения от Канады вылетела из чемпионата мира по хоккею Российские хоккеисты остались без медалей.

Сборная России после поражения от Канады вылетела из чемпионата мира по хоккею

Российские хоккеисты остались без медалей.
18 мая 2018, 07:22

Накануне, 17 мая, в Дании в ¼ финала чемпионата мира по хоккею встретились сборная России и сборная Канады. Этот матч собрал миллионы зрителей по всему миру. Игра была упорной и быстрой. Канадцы смогли вырвать победу только в овертайме. Матч завершен со счетом 5:4.

Счет был открыт в первом периоде на пятой минуте встречи. Игрок канадской сборной Колтон Парэйко воспользовался большинством после удаления Сергея Андронова. Во втором периоде судьи наказали сборную России командным штрафом. Канадцы вновь воспользовались игрой в численном преимуществе и во второй раз отправили шайбу в ворота Игоря Шестеркина.

Сборную России спас нападающий омского «Авангарда» Илья Михеев. Спустя минуту после заброшенной канадцами шайбы «ястреб» вырвался к воротам соперника и открыл счет российским шайбам. На 35-й минуте игры еще одну шайбу забросил Александр Барабанов. Счет стал 2:2.

Окончательно страсти накалились в третьем периоде. Сначала Шестеркин пропустил в свои ворота третью шайбу, но российские хоккеисты смогли ответить на это и вновь буквально через минуту сравнять счет. Автором шайбы стал Сергей Андронов. Затем канадцы забивают снова, и на этот раз за считанные минуты до финальной сирены команду спас Артем Анисимов, сравнивая счет — 4:4.

В овертайме хороший шанс забить имел Илья Михеев, но не справился. А затем произошел роковой для России случай. Кирилл Капризов, герой Олимпиады, был удален со льда. Канадцы снова отлично разыграли большинство. Победную шайбу забросил Райан О' Райлли. Канада проходит дальше, российская сборная отправляется домой.

В полуфинале чемпионата сборная Канады сыграет против победителя встречи Финляндия — Швейцария. Добавим, что сборная России остается без медалей на чемпионате мира впервые за последние пять лет.