Россия завершила первый матч ЧМ со счетом 5:0 Домашний чемпионат мира начался с крупной победы национальной сборной над Саудовской Аравией.

Россия завершила первый матч ЧМ со счетом 5:0

14 июня 2018, 23:17

В матче открытия домашнего чемпионата мира по футболу сборная России разгромила сборную Саудовской Аравии со счетом 5:0. Счет открыл уже на 12 минуте Юрий Газинский. В конце первого тайма его удвоил Денис Черышев, вышедший на замену Алану Дзагоеву. На 70 минуте в ворота аравийцев влетел третий гол, автором которого стал Артем Дзюба, также после замены.

Уже в добавленное время россияне еще дважды поразили ворота соперника. Чернышев записал на свой счет дубль, а финальный пятый мяч забил Александр Головин, до этого отметившийся результативными пасами.

Следующий матч российская сборная проведет против команды Египта 19 июня. Он начнется в 21:00 по московскому времени.