Россия проиграла Уругваю со счетом 0:3 в третьем матче ЧМ-18 Атакам уругвайских футболистов россияне не смогли ничего противопоставить. Сборную разгромили «всухую».

Россия проиграла Уругваю со счетом 0:3 в третьем матче ЧМ-18

Атакам уругвайских футболистов россияне не смогли ничего противопоставить. Сборную разгромили «всухую».
25 июня 2018, 22:05

Сегодня, 25 мая, в 20:00 по омскому времени в Самаре прошел матч между сборными России и Уругвая. Обе команды подошли ко встрече с равными результатами (по 6 очков), обеспечив себе выход в плей-офф. Борьба шла за лидерство в группе А. У победителя будут шансы получить на следующем этапе более слабого соперника, поэтому матч был принципиальным.

Для отечественной сборной он оказался безголевым. Россияне пропустили три безответных гола. Счет в первом тайме открыл Луис Суарес ударом со штрафного. Второй мяч залетел в ворота, срикошетив от нашего футболиста Дениса Черышева. На 36-й минуте позиции России ослабило удаление Игоря Смольникова за две желтые карточки — сборная осталась в меньшинстве.

Окончательный счет установился уже на 90-й минуте, когда россияне пропустили третий гол от уругвайца Эдинсона Кавани.

Таким образом, Россия заняла второе место в группе А и в 1/8 финала ЧМ-18 встретится с первой командой группы B. Матч пройдет 1 июля в Москве.