Фантастический матч: омичи празднуют победу сборной России над Испанией Наша сборная впервые в четвертьфинале чемпионата мира по футболу.

Фантастический матч: омичи празднуют победу сборной России над Испанией

Наша сборная впервые в четвертьфинале чемпионата мира по футболу.
1 июля 2018, 23:03

Наконец закончился матч сборных России и Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018. Игра прошла в Москве на стадионе «Лужники». Это был невероятный матч, и он закончился победой сборной России со счетом 4–3 после серии пенальти. Основная игра закончилась с 1-1 на табло.

Первый гол забил на 11-й минуте матча в свои же ворота защитник сборной России Сергей Игнашевич. В борьбе с испанцем Серхио Рамосом он отправил мяч в наши ворота и попал.
«Исправил» его ошибку на 41-й минуте нападающий Артем Дзюба. С 11-метровой отметки одним точным ударом он попал в ворота испанцев.

После этого впервые на чемпионате мира в России команды перешли на дополнительное время. Сыграв два дополнительных тайма и доведя болельщиков до исступления и седых волос, команды с по-прежнему равным счетом вышли на серию пенальти. Стоит отметить, что на ЧМ наша сборная еще никогда не била послематчевые пенальти.

И наша сборная смогла поразить фанатов, одержав победу! Все наши футболисты уверенно поразили ворота противника. Это были Федор Смолов, Сергей Игнашевич, Александр Головин и Денис Черышев. А наш вратарь Игорь Акинфеев взял два удара испанцев.

В четвертьфинале сборная России встретится с победителем матча Хорватия — Дания.

Омичи вместе со всей страной неистово празднуют победу наших ребят — в во всех районах города запускают фейрверки, поют «Россия вперед!» и горланят футбольные кричалки.