Омский ФК «Иртыш» два раза подряд проиграл «Сибири» «Речники» провели на выезде два товарищеских матча с новосибирским клубом и оба раза уступили.

Омский ФК «Иртыш» два раза подряд проиграл «Сибири»

«Речники» провели на выезде два товарищеских матча с новосибирским клубом и оба раза уступили.
7 июля 2018, 13:56

Омская футбольная команда во время мундиаля не порадовала болельщиков успехами. Первый матч закончился с результатом 2:1 в пользу «Сибири». Омичам удалось дать бой более маститым соперникам. Исход игры решился за три минуты в начале второго тайма, когда главный снайпер новосибирцев Максим Житнев отправил два гола в ворота «речников» — со штрафного и пенальти. «Иртыш» ответил ударом Андрея Разборова с 11-метровой, но это оказался единственный гол омичей, рассказали в пресс-службе омского клуба.

Во второй встрече случился разгром. «Иртыш» вышел более молодым составом и настоящей борьбы не показал, пропустив по два мяча в каждом тайме. Матч закончился с удручающим счетом 0:4 на табло.

— Сейчас у нас будет возможность еще раз просмотреть с ребятами, проанализировать, и на основании этих двух матчей, особенно второго, сделать даже какие-то выводы по игрокам,  — заявил по итогам выезда новый тренер «речников» Владимир Арайс.

Напомним, Арайс возглавил клуб в начале этой недели.