om1.ru
В Омске на День города устроят собачьи бега В соревнованиях примут участие терьеры, лабрадоры, английские доги и другие породы собак.

В Омске на День города устроят собачьи бега

В соревнованиях примут участие терьеры, лабрадоры, английские доги и другие породы собак.
24 июля 2018, 09:09

В День города, 4 августа, на площади Победы состоятся показательные выступления собак «Дог-кросс». Собаки разных пород будут соревноваться в двух дисциплинах: каникросс (бег владельца с собакой) и байкджоринг (буксировка велосипедиста одной или двумя собаками). Дистанция составляет 200 и 400 метров. 

Как сообщили порталу Om1.ru в пресс-службе департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта, ожидается, что в забегах примут участие йоркширские и стаффордширские терьеры, лабрадоры, цвергшнауцеры, мальтийские хохлатые, английские доги и собаки северных ездовых пород.

Алексей Фадин, глава департамента спорта:

— Соревнования собак всегда привлекают омичей. Выступления четвероногих очень зрелищны, их сопровождает особая, теплая и добрая атмосфера. Уверен, что «Дог-кросс» объединит людей всех возрастов, пройдет ярко и эмоционально.

Омичам разрешается сфотографироваться с собаками-участниками забегов. Начало соревнований запланировано на 4 августа в 13:00 на площади Победы.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter