om1.ru
Валуев и Емельяненко приедут в Омск на турнир по боксу В сентябре в Омске пройдет международный турнир по боксу имени Алексея Тищенко. В списке приглашенных даже губернатор Виктор Назаров.

Валуев и Емельяненко приедут в Омск на турнир по боксу

В сентябре в Омске пройдет международный турнир по боксу имени Алексея Тищенко. В списке приглашенных даже губернатор Виктор Назаров.
Валуев и Емельяненко [приедут в Омск на турнир по боксу]
1 июля 2013, 12:00

В Омске в сентябре этого года пройдет «Международный турнир по боксу имени Алексея Тищенко», сообщает официальный сайт спортсмена. Для участия в соревнованиях приглашены лучшие представители мирового бокса - лучшие боксёры любители мирового уровня из Китая, Монголии, Индии, Южной и Северной Кореи, Болгарии, Польши, Турции, Германии, Франции, Белоруссии, Украины, Казахстана и других стран.

Мероприятие, инициатором проведения которого стала Федерация бокса Омской области, поддержали губернатор Омской области, Олимпийский комитет России и минспорта Омской области. Турнир имени омского боксера Тищенко пройдет 13 сентября.

В качестве ВИП-гостей на турнир приедут чемпион мира по боксу среди профессионалов, депутат Госдумы РФ Николай Валуев, чемпион по боям ММА Федор Емельяненко, и олимпийский чемпион, главный тренер сборной России Александр Лебзяк. Также персональное приглашение на турнир получил губернатор Омской области Виктор Назаров.
Из сообщения на официальном сайте Алексея Тищенко:

- Несмотря на успехи омской школы бокса в городе никогда не проводились значимые боксёрские турниры, уровня чемпионата России. Соревнования такого уровня дают толчок к развитию спорта в регионе, это огромный плюс к работе местной власти, «Федерации бокса Омской области»,взявшими на себя ответственность за проведение турнира международного уровня.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter