Омичи стали первыми на всероссийских соревнованиях по конкуру Спортсмены заняли 14 призовых мест, а в общем зачете команда Омской области выиграла кубок губернатора, оставив позади Краснодарский край и Казахстан.

Омичи стали первыми на всероссийских соревнованиях по конкуру

Омичи стали первыми [на всероссийских соревнованиях по конкуру]
1 июля 2013, 14:35

В минувшие выходные - с 27 по 29 июня, - на конно-спортивной базе «Центр конного спорта и современного пятиборья» прошли всероссийские соревнования по преодолению препятствий «Омский конкур». Также в этот день проходил II этап Кубка Сибирского федерального округа по конкуру, в рамках состязания был разыгран кубок губернатора Омской области.

Участие в состязаниях приняли спортсмены из Омской, Тюменской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев и Республики Казахстан. Общее количество участников составило 100 спортивных пар (всадник-лошадь). Омскую область представили 20 спортивных пар, причем сами участники были разных возрастов - дети, юниоры, взрослые на молодых лошадях 4 - 6 лет.

Всего, как рассказали Порталу Om1.ru в пресс-службе минспорта, было разыграно 16 комплектов наград. Спортсмены Омской области заняли 14 призовых мест, завоевав 6 золотых медалей, 3 серебряные и 5 бронзовых.

В борьбе за кубок губернатора Омской области первой стала команда наших земляков, почетное второе место заняли соседи из Казахстана и третье место досталось команде Красноярского края.