Омичка Виталина Бацарашкина стала чемпионкой и бронзовым призером по стрельбе В составе сборной России она штурмует крупный турнир.

Омичка Виталина Бацарашкина стала чемпионкой и бронзовым призером по стрельбе

В составе сборной России она штурмует крупный турнир.
5 сентября 2018, 16:07

В настоящее время в Корее проходит 52-й чемпионат мира по пулевой стрельбе, в котором участвуют представители 89 стран мира. За Россию выступают в том числе три омички — Виталина Бацарашкина, Юлия и Ян Эйдензон.
Вчера, 4 сентября, женской команде, в составе которой была Виталина Бацарашкина, удалось взять бронзу в упражнении «Пневматический пистолет, 10 м». Наши спортсменки уступили девушкам из Китая (золото) и Кореи (серебро).
В первые дни соревнований Виталина Бацарашкина вместе с мастером спорта из Иркутской области Артемом Черноусовым стали лучшими в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров. Спортсмены обеспечили российской сборной «путевку» на Олимпиаду-2020.
Добавим, российские стрелки уже завоевали на чемпионате 6 наград, в неофициальном зачете сборная нашей страны сейчас находится на четвертом месте, уступая Корее, Китаю и Индии.