Омский борец стал лучшим бойцом турнира в Красноярске Еще три омича завоевали две серебряные и одну бронзовую медали.

Омский борец стал лучшим бойцом турнира в Красноярске

Еще три омича завоевали две серебряные и одну бронзовую медали.
11 сентября 2018, 15:47

Накануне в Красноярске прошел 35-й Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона Олимпиады 1976 года Алексая Шумакова, которому в этом году исполнилось 70 лет. В соревнованиях приняли участие борцы из Таджикистана и восьми регионов России.
Омскую область на соревнованиях представляли четыре спортсмена. Омич Адлет Тюлюбаев стал победителем в весовой категории до 72 кг. Он также получил титул «Лучший борец турнира». Серебряные медали завоевали Данияр Алимжанов (до 55 кг) и Азамат Азаматов (до 67 кг). Бронзовым призером турнира стал Василий Говорков (до 82 кг).
Отметим, что известного спортсмена Шумакова также поздравляли трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, вице-президент Федерации спортивной борьбы России Наталья Ярыгина, основатель красноярской Академии борьбы, заслуженный тренер СССР Дмитрий Миндиашвили.