Спортсмен из Омска стал чемпионом мира по рукопашному бою В соревнованиях принимали участие более 400 спортсменов из 25 стран мира.

Спортсмен из Омска стал чемпионом мира по рукопашному бою

В соревнованиях принимали участие более 400 спортсменов из 25 стран мира.
25 сентября 2018, 14:41

Накануне в Туле завершилось первенство мира по рукопашному бою среди юниоров. Первое место на чемпионате занял омич Илья Иващенко. Парень является воспитанником детско-юношеской спортивной школы. Отметим, что в соревнованиях принимали участие более 400 спортсменов из 25 стран мира.

Максим Зимин, заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта:

— Приятно, что омские спортсмены демонстрируют высокие результаты на соревнованиях такого уровня. Популярность рукопашного боя как вида спорта ежегодно растет, в том числе — благодаря достижениям омских атлетов. Искренне поздравляю Илью с заслуженной наградой и желаю ему дальнейших побед.

На турнире Илья провел четыре боя. Каждый из них завершился победой. В последнем поединке омич одержал победу нокаутом.