om1.ru
Спортсмены России будут готовиться в Омске к Олимпиаде в Токио Омский велотрек станет базовой тренировочной площадкой для сборной страны по велоспорту.

Спортсмены России будут готовиться в Омске к Олимпиаде в Токио

Омский велотрек станет базовой тренировочной площадкой для сборной страны по велоспорту.
30 ноября 2018, 12:10

Накануне губернатор Омской области встретился с президентом федерации велосипедного спорта России Вячеславом Екимовым. Он рассказал, что российской сборной необходима база для проведения регулярных тренировок, а омский велотрек отлично подходит для выполнения этой важной задачи и имеет стратегическое значение благодаря своему местоположению.
— Кроме того, на омском велотреке созданы уникальные условия для комплексной подготовки: медицинское сопровождение, работа профессиональной команды веломехаников и высочайший уровень полотна трека, — отметил Екимов.
Александру Буркову эта идея очень понравилась. Он считает, что в регионе созданы оптимальные условия для того, чтобы Омская область стала центром притяжения лучших спортсменов со всей страны. В связи с этим губернатор поручил рассмотреть возможность дальнейшей модернизации велотрека для расширения трибунного пространства, чтобы туда помещалось не менее 3 000 зрителей.
Отметим, что в 2019 году на базе омского велотрека пройдет около 20 крупных турниров, а популярный «ВелоОмск», по словам Екимова, в новом году обретет новое дыхание и пройдет совместно со Всероссийским велопарадом.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter