Умер заслуженный омский тренер Андрей Слуднов Он скончался после продолжительной болезни.

Умер заслуженный омский тренер Андрей Слуднов

Он скончался после продолжительной болезни.
19 декабря 2018, 12:13

Не стало заслуженного тренера России Андрея Слуднова. Он скончался на 59-м году жизни после продолжительной болезни. Слуднов пользовался авторитетом у коллег и спортивной общественности. До самой смерти он работал в региональной школе олимпийского резерва и возглавлял отделение плавания.
Под чутким руководством Андрея Васильевича смогли добиться успехов многие спортсмены. Вместе с коллегами он воспитал более 30 мастеров спорта, более 40 кандидатов в мастера спорта. Среди них — многократные победители и призеры первенств и чемпионатов России, участники первенств Европы.
Слуднов также тренировал своего сына Романа. Летом 1997 он установил два рекорда Европы, стал двукратным победителем первенства Европы. В декабре 1999 года Роман выиграл чемпионат Европы в Лиссабоне. Затем были два «золота» и два мировых рекорда на чемпионате мира в Афинах и бронза на Олимпиаде в Сиднее. В 2001-м Роман Слуднов стал первым в мире человеком, преодолевшим минутный рубеж на стометровке брассом. В своей карьере этот пловец установил еще три мировых рекорда, выиграл два чемпионата Европы и поучаствовал еще в трех Олимпиадах.
Прощание с заслуженным тренером пройдет завтра, 20 декабря, в 11:00 в Доме траурных обрядов, который находится на улице 10 лет Октября, 208б.

Портал Om1.ru выражает соболезнования родным и близким Андрея Васильевича.