om1.ru
Вандалом, распилившим тренажер, оказался омский спортсмен Александр Шлеменко рассказал о злоумышленнике, который ему позвонил и признался в содеянном.

Вандалом, распилившим тренажер, оказался омский спортсмен

Александр Шлеменко рассказал о злоумышленнике, который ему позвонил и признался в содеянном.
22 января 2019, 15:00

Ранее портал Om1.ru сообщал о том, что неизвестные вандалы повредили тренажеры на набережной Тухачевского. Спортивный инвентарь был установлен по инициативе известного омского бойца ММА Александра Шлеменко и подарен городу. Ребята из школы единоборств «Шторм» оперативно отреагировали на неприятную ситуацию и починили тренажер.

Сегодня Александр Шлеменко рассказал о том, кто же совершил преступление против спорта и здорового образа жизни. Фамилию злоумышленника боец не назвал, но заявил, что это его «коллега по цеху». Омский боец лично позвонил Шлеменко и признался в содеянном.

— Вчера мы сообщили о том, что у нас распили тренажеры. А буквально к вечеру позвонил тот, который все это сделал. В большей степени это меня расстроило, и я до сих пор нахожусь в легком шоковом состоянии, потому что я хорошо знаю этого человека. Более того, этот спортсмен – тренер. Не буду называть, по какому виду спорта, но это боевой вид спорта. Это очень сильно расстраивает. Я думал это сделали люди, которые дружат с алкоголем и хотели в очередной раз что-то украсть, продать и найти денег на очередную бутылку. Оказалось, что это спортсмен, который решил у себя оборудовать силовой уголок, — пояснил Александр Шлеменко.
Однако спортсмен ответил, что не все потеряно, ведь злоумышленник остановился и не стал доделывать свои «грязные делишки». Он также предлагал свою помощь в ремонте, но к этому времени все привели в надлежащий вид.

Александр Шлеменко:

— Единственное, что радует в этой ситуации, — очень много людей позвонили и предложили свою помощь. В том числе полиция нашего города оказала поддержку и пообещала наблюдать за нашими площадками и помогать в сохранности.
В конце своего монолога Шлеменко заявил, что не будет называть имени злоумышленника. Он предполагает, что спортсмен-разрушитель, возможно, сам захочет во всем признаться и запишет видеообращение.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter