om1.ru
В воскресенье омская молодежь проведет соревнования на турниках Соревнования по уличному воркауту "Центральный рубеж" состоится уже в это воскресенье, 21 июля.

В воскресенье омская молодежь проведет соревнования на турниках

Соревнования по уличному воркауту "Центральный рубеж" состоится уже в это воскресенье, 21 июля.
В воскресенье омская молодежь проведет [соревнования на турниках]
19 июля 2013, 16:11

Спортивная молодежь Омска в это воскресенье проводит собственными силами соревнования по уличному воркауту. Как уже писал портал om1.ru, ребята объявляли конкурс на площадку для проведения мероприятия.

В итоге место было выбрано - спортплощадка с турниками по ул. 1- я Северная, расположенная у стадиона "Металлист". В 13:30 там соберется около 60 участников соревнований от 10 до 20 лет, чтобы показать себя во всей красе. 

В программу состязаний входит силовая часть и фристайл. Силу проявить придется в упражнениях на подтягивание (категория от 10 до 15 лет подтягивается без веса, от 16 до 20 - с весом), висы ласточкой и флажком, отжимания на брусьях с весом и без, а также выходы на две руки. Во фристайле парни покажут джимбар и классическую технику. 

Площадка на ул. 1-я Северная, где пройдет "Центральный рубеж".

В этот раз соревнования состятся уже в третий раз. Предыдущие состязания прошли 17 марта этого года, тогда они назывались "Рубеж: начало" в честь весны и открытия сезона занятий на турнкиах.

По словам организаторов, цель мероприятия - привлечь молодежь в спорт, чтобы они росли здоровыми, крепкими и сильными, а не проводили время на лавочке с бутылкой пива и сигаретой в зубах.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter