Омскую область на чемпионате Сибири по гимнастике представят 6 спортсменок Почетное место заняла команда «ЦОП-1».

Омскую область на чемпионате Сибири по гимнастике представят 6 спортсменок

Почетное место заняла команда «ЦОП-1».
11 февраля 2019, 10:23

Недавно в Омске прошел чемпионат региона по художественной гимнастике. В нем приняли участие около 50 спортсменок, которые представляли Центр подготовки олимпийского резерва, ДЮСШОР №24 имени Галины Горенковой и спортивного клуба «Ровесник».
В личном первенстве победа досталась Дарье Шадровой, которая набрала 68,250 балла. Ранее гимнастка одержала победу на спартакиаде учащихся России. Второе место завоевала Валерия Кузнецова, а третье — Екатерина Таныгина.
Победительницы турнира получили возможность представлять Омскую область на чемпионате Сибирского федерального округа, который пройдет в Омске с 19 по 23 февраля. Также в команду вошли Валерия Коротаева, Екатерина Лысенко и Дарья Перевозчикова. Эти спортсменки вошли в шестерку лучших на региональном чемпионате.