Омичка завоевала медаль на универсиаде в Красноярске Девушка представляла Омскую и Челябинскую области.

Омичка завоевала медаль на универсиаде в Красноярске

Девушка представляла Омскую и Челябинскую области.
4 марта 2019, 21:00

Сегодня, 4 марта, в Красноярске в соревнованиях международной универсиады приняла участие омичка Екатерина Ефременкова. Девушка учится в СибГУФКе, является мастером спорта международного класса, чемпионкой Европы и призером чемпионатов мира. Отметим, что на соревнованиях девушка представляла Омскую и Челябинскую области.

В забеге на 1 500 метров среди девушек Екатерина заняла почетное третье место. Омичка уступила кореянке и француженке.

Шорт-трекисты будут выступать на универсиаде до 6 марта включительно. В пятницу, 8 марта, спортсмены отправятся в Софию, где стартует чемпионат мира. Кстати, в тренерском штабе сборной России работает известная омская спортсменка, четырехкратная чемпионка Европы по шорт-треку Татьяна Бородулина.