om1.ru
Омский боксер Тищенко заявил, что "если бы не бокс", он стал бы футболистом Омские футболисты подарили Тищенко шарфик «Иртыша».

Омский боксер Тищенко заявил, что "если бы не бокс", он стал бы футболистом

Омские футболисты подарили Тищенко шарфик «Иртыша».
Омский боксер Тищенко заявил, что "если бы не бокс", [он стал бы футболистом]
23 июля 2013, 18:30

Сегодня, 23 июля, в кафе Olivie состоялась презентация новой спортивной формы футболистов омского «Иртыша». Как сообщал ранее Портал Om1.ru, на новую экипировку от компании Adidas было потрачено 3 млн рублей. На эти средства «Иртыш» одел не только основной состав футболистов, но еще и своих младших воспитанников, администрацию, тренеров – всего около 100 человек.

Вот такая она - новая форма "Иртыша". Фото автора.

На торжественное мероприятие, которое проходило в формате футбольного ланча, пришли представители ведущих омских СМИ - телевидение, интернет- и печатные издания. Поздравить новых игроков клуба и вручить им майки с номерами пришел директор департамента физкультуры и спорта Михаил Расин. Также на ланч с футболистами явились представители пресс-служб «Омички» и «Авангарда». Но самым неожиданным гостем мероприятия стал двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко.

позитивная подпись Алексей Тищенко был как всегда улыбчив и демократичен в выборе одежды.Фото автора.

Прославленный омич признался, что всегда любил футбол, и если бы не бокс, кто знает, может быть сейчас был бы прославленный футболист Тищенко. Олимпийский чемпион получил в подарок от защитника «Иртыша» Сергея Багаева фанатский шарфик и тут же примерил его на себя.

позитивная подпись Получив шарф от Сергея Багаева, Тищенко превратился в болельщика "Иртыша". Фото автора

Алексей Тищенко, двухкратный олимпийский чемпион мира по боксу:

- Как человеку, много лет увлекающемуся футболом, мне очень интересно побывать на сегодняшнем мероприятии. Скажу больше: если бы не бокс, то я обязательно занялся бы футболом. Хочу пожелать «Иртышу» удачи в предстоящем сезоне . Очень хочется, чтобы команда почаще радовала своих болельщиков яркими победами и боролась за самые высокие места.

Отметим, что во время ланча Тищенко сидел за столом с директором департамента спорта Михаилом Расиным и что-то с ним долго обсуждал. Предмет разговора остался в тайне.

Алексей Тищенко и Михаил Расин на футбольном ланче. Фото автора

После окончания мероприятия Алексей, вероятно, из-за пристального внимания СМИ забыл забрать шарф, подаренный ему игроками «Иртыша».

Забытый подарок - шарф "Иртыша".Фото автора

Отметим, что это не первое совместное мероприятие Тищенко и футболистов омского клуба. Спортсмены нередко встречаются на футбольном поле, а недавно Тищенко и игроки "Иртыша" проводили в Омске массовую зарядку.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter