Омич Игорь Малиновский выиграл золото по биатлону на чемпионате России Воспитанник тренера Жадгира Махамбетова стартовал с шестой позиции и пришел к финишу с результатом в 38.07,2 минуты.

Омич Игорь Малиновский выиграл золото по биатлону на чемпионате России

Воспитанник тренера Жадгира Махамбетова стартовал с шестой позиции и пришел к финишу с результатом в 38.07,2 минуты.
24 марта 2019, 19:30

На всероссийском первенстве по биатлону, которое проходит в Ханты-Мансийске с 20 по 27 марта, омский спортсмен Игорь Малиновский занял первое место, сообщает портал «Омская губерния».

Вчера, 23 марта, во время гонки преследования среди юниоров на дистанции в 12,5 км первым стартовал тюменец Андрей Вьюхин, которому удавалось удерживать лидерство в гонке вплоть до третьей стрельбы. Однако затем он уступил преимущество омичу Игорю Малиновскому, который и закончил гонку с золотой медалью. Серебро досталось еще одному тюменцу — Илье Новопашину, который проиграл Малиновскому 21,1 секунды. Третье место завоевал еще один тюменский спортсмен — Вадим Истамгулов.

25 и 26 марта пройдут эстафеты и гонки с масстарта, где Омскую область представят Игорь Малиновский, Ростислав Щипунов, Виктор Федосеев и Владислав Чегодаев.