Омская спортсменка Бацарашкина стала вице-чемпионкой Европы Также омичка завоевала командную «бронзу».

Омская спортсменка Бацарашкина стала вице-чемпионкой Европы

Также омичка завоевала командную «бронзу».
25 марта 2019, 13:45

Накануне в хорватском городе Осиек прошел чемпионат и первенство по стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 46 стран. В составе сборной России были спортсмены из Омска: Виталина Бацарашкина, Юлия Эйдензон, Ян Эйдензон и Николь Слотина. Все омичи возвращаются домой с медалями.

Виталина Бацарашкина в паре с Артемом Черноусовым из Иркутской области завоевали «серебро» в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров в смешанных парах. Вторую свою медаль спортсменка получила в командной стрельбе вместе со Светланой Медведевой и Екатериной Коршуновой.

Напомним, что еще одна омичка, Юлия Эйдензон, на старте соревнований выиграла три золотых и одну бронзовую награды. Ян Эйдензон и Николь Слотина выступали в рамках первенства Старого Света. Ян завоевал два «серебра», а Николь стала обладательницей бронзовой награды.