om1.ru
Омские флорболисты доминировали на масштабном турнире На соревнованиях, посвященных Дню Победы, юные спортсмены заняли практически все призовые места. Крупнейший за Уралом турнир поддержал Омский НПЗ.

Омские флорболисты доминировали на масштабном турнире

На соревнованиях, посвященных Дню Победы, юные спортсмены заняли практически все призовые места. Крупнейший за Уралом турнир поддержал Омский НПЗ.
13 мая 2019, 16:46

В Омске на базе спортивного комплекса «Юность» прошел крупный турнир по флорболу, посвященный Дню Победы. В соревнованиях, организованных Федерацией флорбола Омской и области и Омским нефтеперерабатывающим заводом, приняли участие 39 команд из различных городов России, за медали поборолись более 550 участников. За семь игровых дней было сыграно 82 матча. Это самый крупный турнир по флорболу, прошедший за Уралом. Мероприятие поддержал Омский НПЗ «Газпром нефти». 

 
 
 — Омский нефтеперерабатывающий завод является надежным социальным партнером Омской области. Мы выступаем за развитие спорта в нашем регионе. Массовый турнир продемонстрировал неподдельный интерес молодежи к этому виду спорта. Мы рады быть причастны к этому празднику спорта и здорового образа жизни. Омский НПЗ помогает юным чемпионам на пути к их первым победам. За последние несколько лет мы построили и отреставрировали больше пятидесяти спортивных площадок и залов, — рассказал заместитель генерального директора Омского НПЗ Георгий Архипов.

Омск на масштабных соревнованиях представили сразу несколько команд из различных спортивных секций и клубов. Юные спортсмены рассказали, что помогает им добиваться победы.

 
— Мы заняли первое место в группе среди 13-14-летних флорболистов. Добиться таких результатов нам удалось, выполняя тренерскую установку – мы много бросали по воротам соперника. Я выбрал флорбол, потому что это развивающая игра. Надо постоянно играть в пас, большая физическая нагрузка, но при этом меньше травматизма, чем в обычном хоккее. На коньках я кататься умею, но в будущем хочу заниматься только флорболом, — рассказал нападающий команды «Виктория» Артем Шараев.

Омичи заняли большинство призовых мест. Лишь в группе десятилетних спортсменов первое место заняла команда «Спортивный город» из Новосибирска. На торжественной церемонии награждения команды-победительницы и лучшие игроки получили памятные призы и подарки от Омского нефтеперерабатывающего завода и Федерации флорбола Омской области.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter