om1.ru
На «ВелоОмске» горожане смогут выиграть белую «Ладу Гранту» Спортивный праздник состоится 26 мая на Соборной площади».

На «ВелоОмске» горожане смогут выиграть белую «Ладу Гранту»

Спортивный праздник состоится 26 мая на Соборной площади».
17 мая 2019, 09:31

Сегодня, шестнадцатого мая, в Омском городском пресс-клубе состоялась пресс-конференция директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Алексея Фадина. Мероприятие было посвящено масштабному празднику «ВелоОмск» и организации других спортивных событий на территории нашего города.

Напомним, что в этом году велосипедный заезд пройдет 26 мая на Соборной площади, начало мероприятия – в 10:00. По словам директора депспорта, XX городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск-2019» имени В. М. Соколова состоится в нашем городе в единый День велопарадов в России.

 
 
 — Первые три места в каждом заезде будут призовые. Победители в каждой номинации будут награждаться на главной сцене. Также планируется проведение розыгрыша главного приза — автомобиля. Отмечу, что выиграть его может каждый желающий, который преодолеет дистанцию массового заезда 12 километров, — рассказал Алексей Фадин.

На сегодняшний день на спортивное мероприятие зарегистрировались уже порядка 500 человек.

 
 
 — Помимо прочего, на спортивном мероприятии будут разыгрываться и другие ценные призы и подарки. Например: велосипеды, телевизоры, подарочные сертификаты и купоны. Главный приз «Лада Гранта» белого цвета будет разыграна после того, как финишируют все участники массового заезда, — отметил Анатолий Скачков.

Для того чтобы пройти регистрацию на спортивный праздник «ВелоОмск», необходимо подать заявку на сайте или пройти регистрацию лично. Для участия в массовом заезде не требуется медицинская справка и другие подобные документы.

 
— Техническая помощь будет стоять на Соборной площади. Помимо этого, на протяжении всей дистанции участников заезда будут сопровождать две машины техпомощи. Один будет ехать во главе колонны, второй позади. Естественно, помощь будет оказываться бесплатно. На финише все участники получат бутылочки с водой. Для детей подготовлен другой сюрприз. Каждый из них, кто преодолеет финишную черту, будет награжден мороженым, — отметил Алексей Фадин.

По словам организаторов мероприятия, наличие экипировки — шлема и перчаток, необязательно. Но каждый участник соревнований должен позаботиться о собственной безопасности.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter