om1.ru
В Омске появится беговая дорожка с предупреждающими знаками Презентация дорожки, а также нового вида спорта для омичей, состоится в парке имени 30-летия ВЛКСМ.

В Омске появится беговая дорожка с предупреждающими знаками

Презентация дорожки, а также нового вида спорта для омичей, состоится в парке имени 30-летия ВЛКСМ.
В Омске появится беговая дорожка [с предупреждающими знаками]
29 июля 2013, 14:45

В субботу, 3 августа, перед Днем города омичам презентуют новый вид спорта и дорожку со знаками для бегунов и пешеходов. Презентация пройдет в парке имени 30-летия ВЛКСМ.

Омичей зрелого возраста и пенсионеров хотят научить скандинавской ходьбе. По словам директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаила Расина, этот вид спорта поможет бороться со многими недугами. Расин отметил, что этот вид спорта планируется особенно развивать в Омске.

Кроме того, одновременно с презентацией скандинавской ходьбы для омичей откроют новую многофункциональную дорожку, на которой и предлагают заняться новым видом спорта и уже привычными видами спортивного досуга - бегом, велоспортом и прочее. Особенность дорожки в том, что она будет оборудована разрешающими и предупреждающими знаками.

Отметим, что презентация скандинавской ходьбы пройдет в каждом округе. Скандинавская ходьба – это вид физических упражнений, прогулки на свежем воздухе с парой модифицированных лыжных палок.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter