Сборная России обыграла Швецию со счетом 7:4 и встретится в ¼ плей-офф с США Первый матч плей-офф пройдет уже завтра, 23 мая.

Сборная России обыграла Швецию со счетом 7:4 и встретится в ¼ плей-офф с США

Первый матч плей-офф пройдет уже завтра, 23 мая.
22 мая 2019, 08:29

В Братиславе завершился групповой этап чемпионата мира по хоккею 2019 года. Сборная России с разгромным счетом 7:4 обыграла Швецию.

Шведы вышли вперед на восьмой минуте матча, на эту шайбу шведов сборная России ответила пятью безответными. Голы на счету Анисимова, Дадонова, Овечкина, Капризова, Григоренко и Малкина.

В третьем периоде сборная Швеции забросила вторую шайбу, на которую сборная России ответила шайбой в исполнении Орлова. В концовке встречи шведы отправили в ворота Василевского еще две шайбы. Окончательный счет игры — 7:4.

Также вчера определились все четвертьфинальные пары чемпионата. Россия встретится с США, Канада сыграет со Швейцарией, Финляндия вышла на Швецию, а Чехия — на Германию.

Матчи ¼ финала пройдут 23 мая, полуфиналы — 25 мая, матч за третье место и финал состоится 26 мая.