om1.ru
В Омске пройдут игры одной группы молодежного чемпионата мира по хоккею Об этом сообщил президент ФХР Владислав Третьяк. По словам известного хоккеиста, полуфиналы и финал пройдут в соседнем Новосибирске.

В Омске пройдут игры одной группы молодежного чемпионата мира по хоккею

Об этом сообщил президент ФХР Владислав Третьяк. По словам известного хоккеиста, полуфиналы и финал пройдут в соседнем Новосибирске.
27 мая 2019, 17:36
G-Drive Арена

Президент ФХР, член совета ИИХФ Владислав Третьяк в интервью сайту sport24.ru рассказал о планах и подготовке к проведению в 2023 году чемпионата мира в Санкт-Петербурге и молодежного чемпионата мира в Новосибирске и в Омске. По словам прославленного хоккеиста, турниры подобного масштаба — это большой хоккейный праздник. Они помогут завлечь на стадионы большое количество россиян.

 
— В России в 2023 году пройдут сразу два масштабных хоккейных турнира — чемпионат мира в Санкт-Петербурге и молодежный чемпионат мира в двух городах Новосибирске и Омске. И там, и там строятся новые катки. Например, в Северной столице планируется возведение стадиона на 22 тысячи человек, — отметил Третьяк.

По мнению президента Федерации хоккея России, проведение мировых первенств в нашей стране — это уважение от ИИХФ. За последние годы уже было проведено немало турниров и все они прошли на высоком уровне. Посещаемость хоккейных баталий в Санкт-Петербурге самая большая в стране, именно поэтому он и достоин принимать статусный турнир.

 
 
 — Что касается МЧМ-2023, то одна группа будет играть в Омске, а вторая в Новосибирске, где пройдут полуфиналы и финалы. В Омске уже выделили деньги из федерального и местного бюджета на строительство новой арены. Будем стараться, чтобы уже через два года стадион был построен, потому что омские болельщики очень любят хоккей. Нам необходимо их поддерживать, у них замечательная команда, я часто посещал Омск. Хоккей — это не только спорт, это развитие города: строительство дорог, домов, различной инфраструктуры. Важно развитие самого региона, — подчеркнул Владислав Третьяк.
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter