om1.ru
В небе над Омской областью пройдут «гонки» аэростатов Фестиваль тепловых аэростатов соберет 10 экипажей из разных городов России.

В небе над Омской областью пройдут «гонки» аэростатов

Фестиваль тепловых аэростатов соберет 10 экипажей из разных городов России.
В небе над Омской областью пройдут [«гонки» аэростатов]
31 июля 2013, 14:57

В Омской области стартует открытый Кубок Сибири по воздухоплавательному спорту. Соревнования пройдут со 2 по 4 августа на аэродроме Калачево (рядом с Калачинском). Планируется, что участие в соревнованиях примут около десяти экипажей из Омской, Тюменской, Новосибирской и Кемеровской областей, Алтайского и Красноярского краев. Такие состязания и фестиваль аэростатов в Омской области состоятся впервые. Церемония торжественного открытия состоится 2 августа в 20 часов.

Как пояснили Портала Om1.ru в пресс-службе минспорта Омской области, соревнования являются личными, носят характер рейтинговых и проводятся с целью популяризации и развития воздухоплавательного спорта в России, Сибирском федеральном округе и Омской области.

Кроме того, планируется, что состязания в воздухе позволят укрепить дружбу между аэронавтами России. Полеты аэростатов будут проходить утром с 6.00 до 10.00 и вечером с 19.00 до 22.30. В составе каждого экипажа - 4 человека (мужчины, женщины), в том числе 1 пилот и 1 тренер. Пилоты воздушных суден должны быть квалифицированными специалистами.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter